【2種】高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 県S1リーグ 8/22の結果掲載

高円宮杯U-18サッカーリーグ2014



:yubiright:試合日程・結果についてはこちら


:yubiright:大会要項についてはこちら

※リンク先は埼玉県高体連サッカー専門部のサイトになります。


第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会 ラウンド16(4回戦)について



各試合をクリックしてご覧ください。



◆1回戦 ※リンク先はJFA公式サイトです。
:yubiright:【4】7月6日(日)開催 ブラウブリッツ秋田 -1 さいたまサッカークラブ    会場:秋田市八橋運動公園球技場



◆2回戦 ※各試合のリンク先はJFA公式サイトです。

:yubiright:【51】7月12日(土)開催 大宮アルディージャ 3-1 ヴァンラーレ八戸   会場:NACK5スタジアム大宮


:yubiright:【53】7月12日(土)開催 浦和レッドダイヤモンズ 8-2 浦安SC      会場:浦和駒場スタジアム

 

◆3回戦 ※各試合のリンク先はJFA公式サイトです。

:yubiright:【70】8月20日(水)開催 大宮アルディージャ 2-1 湘南ベルマーレ       会場:NACK5スタジアム大宮


:yubiright:【71】8月20日(水)開催 浦和レッドダイヤモンズ 1- ザスパクサツ群馬   会場:浦和駒場スタジアム



◆ラウンド16(4回戦) ※リンク先はJFA公式サイトです。
:yubiright:【79】9月10日(水)開催 愛媛FC 対 大宮アルディージャ       会場:NACK5スタジアム大宮
※チケット販売に関する情報は、後日JFAより発表されます





:yubiright:トーナメント表はこちら
※リンク先はJFA公式サイトになります。

:yubiright:チケットについてはこちら
※リンク先はJFA公式サイトになります。


:yubiright:天皇杯について詳しくはこちら
※リンク先はJFA公式サイトになります。

【4種】4種リーグ戦 各地区情報を更新

Treasure League 2014
平成26年度 第8回埼玉県第4種サッカーリーグ戦・選手権大会



:yubiright:詳細はこちら
※リンク先は少年連盟のサイトです。




【3種クラブ】第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド16結果

第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会


8月15日(金)~24日(日)まで北海道にて開催、
埼玉県からは浦和レッズジュニアユースが出場しました。


【1次ラウンド】 ※各試合情報のリンク先はJFA公式サイトです。
8/15  浦和レッズ 1-1 セレッソ大阪U-15
8/16  浦和レッズ 7-0 ヘミニス金沢FC
8/17  浦和レッズ 1-1 ジュビロ磐田U15


【ラウンド32】 
8/19 13:00 ジュビロSS磐田 3-4 浦和レッズ


【ラウンド16】
8/20 13:00 浦和レッズ 1-2 清水エスパルスジュニアユース




:yubiright:日程・結果はこちら
※リンク先はJFA公式サイトです。


:yubiright:大会詳細はこちら
※リンク先はJFA公式サイトです。

【3種中学】第45回全国中学校サッカー大会 2回戦の結果

平成26年度全国中学校体育大会
第45回全国中学校サッカー大会



8月18日から22日まで、高知県にて開催、
埼玉県からは、「さいたま市立尾間木中学校」と「さいたま市立東浦和中学校」が出場しました。



埼玉県関係組合せ

【1回戦】 ※各試合情報のリンク先はJFA公式サイトです。
8/18(月) 12:00 大仙市立大曲中学校(秋田県) 0-2 尾間木中学校
8/18(月) 9:30  北斗市立浜分中学校(北海道) 0-2 東浦和中学校


【2回戦】
8/19(火) 12:30 鹿児島育英館中学校(鹿児島県) 0(4PK3)0 尾間木中学校
8/19(火) 10:00 東浦和中学校 2- みやこ町立犀川中学校(福岡県)




:yubiright:日程・結果はこちら
※リンク先はJFA公式サイトです。


:yubiright:大会詳細はこちら
※リンク先はJFA公式サイトです。

第69回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子結果

第69回国民体育大会 関東ブロック大会



今年度は栃木県にて開催、少年男子は本大会出場を決めました。
成年男子・女子は8月23日からとなります。
日程・組合せ詳細は、下記「組合せ表」をご確認ください。



【成年男子】
1回戦   8月23日(土) 11:30  山梨県 対 埼玉県     会場:栃木県総合運動公園サッカー場


【女子】
1回戦   8月23日(土) 9:30   千葉県 対 埼玉県     会場:那須塩原市青木サッカー場C


【少年男子】

代表決定戦  8月16日(土) 9:30  神奈川県 1-0 埼玉県
         8月17日(日) 11:30 埼玉県 2-1 千葉県

少年男子の組合せ・結果はこちら:zzzz04:




組合せ表はこちら:zzzz04:

【フットサル】第11回全日本女子フットサル選手権 県大会の結果

第11回全日本女子フットサル選手権 埼玉県大会


8月9日・10日に春日部市立庄和体育館で行われ、
埼玉県代表は、第1代表 Aventura Kawaguchi、第2代表 SAICOLOとなりました。
両チームは関東大会に出場します。



:yubiright:詳しくはこちら
※リンク先は埼玉県フットサル連盟のサイトです。

【2種高校】全国高校サッカー選手権大会兼埼玉県高校選手権 1次予選

平成26年度 第93回全国高等学校サッカー選手権大会 兼 埼玉県高校選手権 1次予選




【更新履歴】
・8/12    日程・組合せ掲載


:yubiright:詳しくはこちら
※リンク先は埼玉県高体連サッカー専門部のサイトです。

【2種高校】全国高等学校定時制通信制体育大会 準々決勝までの結果

平成26年度 全国高等学校定時制通信制体育大会 第24回サッカー大会




8月9日(土)から12日(火)まで静岡県にて開催、
埼玉県からは狭山緑陽高校と松栄学園高校が出場しました。




【1回戦】 ※各試合情報のリンク先はJFA公式サイトです
8月9日(土) 10:30  狭山緑陽高校 0- 世田谷泉高校(東京都)
8月9日(土) 15:00  松栄学園高校 2(5PK4)2 阪神昆陽高校(兵庫県)


【2回戦】
8月10日(日) 15:00 華陽フロンティア(岐阜県) 0- 松栄学園高校


【準々決勝】 
8月11日(月) 15:00 博多青松高校(福岡県) -0 松栄学園高校




:yubiright:組合せ表はこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。


:yubiright:大会詳細はこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。

【3種中学】第45回関東中学校サッカー大会 尾間木中学校優勝

第45回関東中学校サッカー大会



8月8日から10日、山梨県にて開催、
埼玉県からはさいたま市立東浦和中学校とさいたま市立尾間木中学校が出場し、
尾間木中学校が優勝し全国大会出場を決めました。
また、東浦和中学校も代表決定戦に勝利し、全国大会出場を決めました。



埼玉県関係
【1回戦】
8/8(金) 10:00 日光市立今市中学校(栃木県) 0- 尾間木中学校 [敷島総合公園多目的運動場]
8/8(金) 12:15  東浦和中学校 2-1 暁星中学校(東京都) [敷島総合公園多目的運動場]


【2回戦】
8/9(土) 9:30  尾間木中学校 1(5PK3)1 新島学園中学校(群馬県) [韮崎中央公園芝生広場]
8/9(土) 9:30  東浦和中学校 1- 暁星国際中学校(千葉県) [韮崎市営御勅使サッカー場]
 

【準決勝】
8/10(日) 9:30 桐蔭学園中学校(神奈川県) 0-3 尾間木中学校


【決勝】台風11号の影響により中止
尾間木中学校・暁星国際中学校 両校優勝



【代表決定戦】
8/9(土) 14:00 甲府市立西中学校(山梨県) -0 東浦和中学校
8/10(日) 11:45 新島学園中学校 0-3 東浦和中学校



:yubiright:組合せ表はこちら
※リンク先は山梨県サッカー協会第3種のサイトです。


:yubiright:大会詳細はこちら
※リンク先は山梨県サッカー協会第3種のサイトです。

« 過去の記事
 

埼玉縣信用金庫

2014/08/23[15:19:26]