【3種中学】平成26年度 学校総合体育大会 3回戦結果

平成26年度 学校総合体育大会




組合せ・結果はこちら:zzzz04:

第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会 3回戦に関するお知らせ




各試合をクリックしてご覧ください。




◆1回戦
:yubiright:【4】7月6日(日)開催 ブラウブリッツ秋田 1-7 さいたまサッカークラブ    会場:秋田市八橋運動公園球技場




◆2回戦

:yubiright:【51】7月12日(土)開催 大宮アルディージャ 3-1 ヴァンラーレ八戸   会場:NACK5スタジアム大宮

:yubiright:【53】7月12日(土)開催 浦和レッドダイヤモンズ 8-2 浦安SC      会場:浦和駒場スタジアム




◆3回戦  ※チケットに関する情報を更新しました。

:yubiright:【70】8月20日(水)開催 大宮アルディージャ 対 湘南ベルマーレ       会場:NACK5スタジアム大宮

:yubiright:【71】8月20日(水)開催 浦和レッドダイヤモンズ 対 ザスパクサツ群馬   会場:浦和駒場スタジアム





:yubiright:トーナメント表はこちら
※リンク先は日本サッカー協会のサイトになります。



:yubiright:チケットについてはこちら
※リンク先は日本サッカー協会のサイトになります。



:yubiright:天皇杯について詳しくはこちら
※リンク先は日本サッカー協会のサイトになります

【1種自治体】第43回全国自治体職員サッカー選手権大会 さいたま市役所3位

第43回全国自治体職員サッカー選手権大会



埼玉県からはさいたま市役所が出場し、第3位となりました。



【試合結果】
準決勝   さいたま市役所 2- 藤枝市役所
準々決勝 さいたま市役所 2-0 日立市役所
2回戦   さいたま市役所 1-0 宇治市役所
1回戦   さいたま市役所 1(4PK3)1 福山市役所


:yubiright:トーナメント表はこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。


:yubiright:大会詳細はこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。

【4種】埼玉国際ジュニアサッカー大会2014

埼玉国際ジュニアサッカー大会2014



期日:2014年7月25日(金)~27日(日)
会場:埼玉スタジアム第2・3・4グラウンド、さいたま市八王子スポーツ施設、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場


詳しくはこちら
※リンク先は埼玉県の公式ウェブサイトになります。

【女子】第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 テレビ放送決定のお知らせ

第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会



7月26日(土)から8月1日(金)まで、J-GREEN堺(大阪府)にて開催されます。
埼玉県からは浦和レッズレディースジュニアユースと白岡SCLが出場します。


なお、この大会のテレビ放送が決まりましたのでお知らせいたします。
◆大会総集編
BS-TBS                     8月3日(日) 16:00~16:54(予定)
◆決勝戦
TBS(関東ローカル) 8月3日(日) 25:50~27:15(予定)(録画中継)






【埼玉関係組合せ】
1回戦
7月26日(土) 9:30 白岡SCL 対 楠クラブレディース(三重県)
7月26日(土)13:10 浦和レッズレディースJrユース 対 西条中央ひうちドリームス(愛媛県)


:yubiright:組合せはこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。


:yubiright:大会詳細はこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。
 





【更新情報】
7/22  テレビ放送のお知らせ掲載
7/16  組合せ掲載

【2種】高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 県S2A/S2Bリーグ 7/21の結果掲載

高円宮杯U-18サッカーリーグ2014



:yubiright:試合日程・結果についてはこちら


:yubiright:大会要項についてはこちら
※リンク先は埼玉県高体連サッカー専門部のサイトになります。


【2種高校】平成26年度 第57回関東高等学校サッカー大会 大会総評掲載

平成26年度 第57回関東高等学校サッカー大会

 




大会総評を掲載しました。
:yubiright:大会総評はこちら
※リンク先は埼玉県高体連サッカー専門部のサイトです。



【結果】
Aグループ
1回戦  八千代高校(千葉県) -0 正智深谷高校

Bグループ
1回戦  水戸啓明高校(茨城県) 1延長 浦和東高校
準決勝  浦和東高校 -0 常磐高校(群馬県)
決勝   浦和東高校 -1 駒澤大学高校(東京都)


:yubiright:大会結果等はこちら
※リンク先は埼玉県高体連サッカー専門部のサイトです。

【2種高校】全国高等学校定時制通信制体育大会 組合せ

平成26年度 全国高等学校定時制通信制体育大会 第24回サッカー大会




8月9日(土)から12日(火)まで静岡県にて開催されます。
埼玉県からは狭山緑陽高校と松栄学園高校が出場します。




【1回戦】
8月9日(土) 10:30  狭山緑陽高校 対 世田谷泉高校(東京都)
8月9日(土) 15:00  松栄学園高校 対 阪神昆陽高校(兵庫県)



:yubiright:組合せ表はこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。


:yubiright:大会詳細はこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。

第69回国民体育大会 関東ブロック大会 組合せ

第69回国民体育大会 関東ブロック大会


今年度は栃木県にて開催されます。
日程・組合せ詳細は、下記「組合せ表」をご確認ください。


【成年男子】
1回戦   8月23日(土) 11:30  山梨県 対 埼玉県     会場:栃木県総合運動公園サッカー場


【女子】
1回戦   8月23日(土) 9:30   千葉県 対 埼玉県     会場:那須塩原市青木サッカー場C


【少年男子】
代表決定戦  8月16日(土) 9:30  神奈川県 対 埼玉県  会場:鹿沼市サンエコ自然の森総合公園サッカー場


組合せ表はこちら:zzzz04:

【2種クラブ】第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 組合せ

第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会



7月24日から8月2日まで群馬県(1次ラウンド~準々決勝)と神奈川県(準決勝・決勝)にて開催されます。
埼玉県からは浦和レッドダイヤモンズユースと大宮アルディージャユースが出場します。


【1次ラウンド】
Aグループ
浦和レッズユース・コンサドーレ札幌・塩釜FC・鹿島アントラーズ

Gグループ
横浜F・マリノス・ガンバ大阪・大宮アルディージャ・モンテディオ山形

:yubiright:マッチスケジュールはこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。


:yubiright:詳しくはこちら
※リンク先はJFAウェブサイトになります。

« 過去の記事
 

埼玉縣信用金庫

2014/07/25[00:38:39]