【2種高校】第98回全国高校選手権大会 県大会1次予選 2回戦結果

令和元年度 第98回全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉県大会一次予選

 

期日:2019年8月18日(日)~8月25日(日)
会場:県内各地

 

emoji782.gif詳しくはこちら

emoji782.gif埼玉県高体連サッカー専門部
※上記リンク先は県高体連サッカー専門部のサイトです

【女子高校】県高校女子サッカー選手権大会 予選リーグ 8/21の結果

令和元年度 埼玉県高等学校女子サッカー選手権大会

 

期日:2019年8月21日(水)~9月23日(月祝)
会場:県内各地

 

emoji782.gif予選リーグ星取表

emoji782.gif埼玉県女子サッカー連盟
※上記リンク先は埼玉県女子サッカー連盟のサイトです

【3種中学】全国中学校サッカー大会 準々決勝の結果

令和元年度 全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会

 

期日:2019年8月19日(月)~24日(土)
会場:奈良県

 

埼玉県からは、さいたま市立原山中学校とさいたま市立南浦和中学校が出場しました。

 

【日程】※埼玉県関係のみ
1回戦 8月20日
マッチナンバー【6】さいたま市立南浦和中学校 0-3 木津川市立木津南中学校(京都府)
マッチナンバー【13】さいたま市立原山中学校 3-0 にかほ市立仁賀保中学校(秋田県)

2回戦 8月21日
マッチナンバー【23】さいたま市立原山中学校 3-0 加東市立社中学校(兵庫県)

準々決勝 8月22日
マッチナンバー【28】さいたま市立原山中学校 0-2 宮崎日本大学中学校(宮崎県)

 

 

emoji782.gif詳しくはこちら
※上記リンク先はJFA公式サイトです

【3種クラブ】日本クラブユース選手権(U-15) 準々決勝までの結果

第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

 

期日:2019年8月15日(木)~8月24日(土)
会場:北海道

 

埼玉県からはFC LAVIDAが出場しました。

 

【日程】※埼玉県関係のみ

グループステージ
Jグループ
マッチナンバー【20】北海道コンサドーレ札幌U-15(北海道) 1-3 FC LAVIDA
マッチナンバー【43】横浜F・マリノスジュニアユース追浜(神奈川県) 1-1 FC LAVIDA
マッチナンバー【68】FC LAVIDA 9-0 レノヴェンスオガサFC(岩手県)

 

ノックアウトステージ
ラウンド32
マッチナンバー【80】FC LAVIDA 6-0 サンフレッチェくにびきFC(島根県)

ラウンド16
マッチナンバー【92】NPO藤枝東FCジュニアユース(静岡県) 0-2 FC LAVIDA

準々決勝 8月21日(水)10:00
マッチナンバー【98】FC東京U-15むさし(東京都) 2-1 FC LAVIDA

 

 

emoji782.gif詳しくはこちら
※上記リンク先はJFA公式サイトです

全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2019 IBARAKI 埼玉県代表決定

全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2019 IBARAKI ウイニングイレブン
埼玉県代表決定戦

 

日程:2019年8月18日(日)
場所:埼玉スタジアム2〇〇2

 

【少年の部】
準決勝
浦和東高校B 1-5 浦和東高校A
クラークA 2-2(PK:4-5) クラークB

決勝
浦和東高校A 4-0 クラークB

 

【オープンの部】
準決勝
かすかべ防衛隊 0-1 埼玉セルフィー
こばとん 4-3 ぶっとんで埼玉

決勝
埼玉セルフィー 0-1 こばとん

 

浦和東高校Aとこばとんは、10月に茨城県で行われる本大会に出場します。

 

 

※大会詳細は下記バナーよりご確認ください。

main_visual_copyright_KDE_1

天皇杯 JFA 第99回全日本サッカー選手権大会 R16(4回戦)組合せ

天皇杯 JFA 第99回全日本サッカー選手権大会

 

期日:2019年5月25日(土)~2020年1月1日(水・祝)
会場:各地

 

埼玉県からは、東京国際大学浦和レッドダイヤモンズ大宮アルディージャが出場し、
浦和レッドダイヤモンズがラウンド16(4回戦)に進出しています。

 

 

【日程・結果】※埼玉県関係のみ

■1回戦
5月25日(土)13:00 会場:群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
マッチナンバー【18】 ザスパクサツ群馬(群馬県代表) 1-0 東京国際大学(埼玉県代表

 

■2回戦
7月3日(水)19:00 会場:浦和駒場スタジアム
マッチナンバー【37】 浦和レッドダイヤモンズ 2-1 流通経済大学(茨城県代表

7月3日(水)19:00 会場:NACK5スタジアム大宮
マッチナンバー【48】 大宮アルディージャ 2-1 ザスパクサツ群馬(群馬県代表)

 

■3回戦
8月14日(水)19:00 会場:ケーズデンキスタジアム水戸
マッチナンバー【63】 浦和レッドダイヤモンズ 2-1 水戸ホーリーホック
※水戸ホーリーホックがベンチ左側、浦和レッズがベンチ右側となります

8月14日(水)19:00 会場:NACK5スタジアム大宮
マッチナンバー【68】 ヴィッセル神戸 4-0 大宮アルディージャ
※大宮アルディージャがベンチ左側、ヴィッセル神戸がベンチ右側となります

 

■ラウンド16(4回戦)
9月25日(水)19:00 会場:埼玉スタジアム2○○2
マッチナンバー【78】 浦和レッドダイヤモンズ 対 Honda FC(静岡県代表)

 

 

emoji782.gif日程・結果

emoji782.gifチケット

emoji782.gif詳しくはこちら
※上記リンク先はJFA公式サイトです

【3種】高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15選手権大会 県予選組合せ

高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会 埼玉県予選

 

期日:2019年8月24日(土)~9月23日(月祝)
会場:県内各地

 

 

emoji782.gif競技日程

emoji782.gif対戦表

 

emoji782.gif詳しくはこちら
※上記リンク先は埼玉県クラブユース連盟のサイトです

【フットサル】県リーグ 2部 第7節までの結果

第17回 埼玉県フットサルリーグ2部 2019

 

期日:2019年4月14日~2020年2月28日
会場:県内各地

 

emoji782.gif日程・結果

emoji782.gif詳しくはこちら
※上記リンク先は埼玉県フットサル連盟のサイトです

第74回 国民体育大会 関東ブロック大会 結果

第74回 国民体育大会 関東ブロック大会

 

期日:2019年8月10日(土)~12日(月祝)
会場:千葉県

 

成年女子が国体本大会出場を決めました。

 

【成年男子】 emoji782.gif試合速報
1回戦
8月10日(土) 神奈川県 1-0 埼玉県

 

【女子】 emoji782.gif試合速報
1回戦
8月10日(土) 埼玉県 4-2 神奈川県

代表決定戦
8月11日(日) 東京都 1-0 埼玉県

代表決定戦
8月12日(月祝) 千葉 1-1(PK:3-4) 埼玉県

 

【少年男子】 emoji782.gif試合速報
代表決定戦
8月10日(土) 埼玉県 2-3 千葉県

代表決定戦1回戦
8月11日(日) 埼玉県 1-1(PK:8-7) 栃木県

代表決定戦
8月12日(月祝) 埼玉県 1-1(PK:2-4) 神奈川県

※上記リンク先は株式会社 DNP コミュニケーションデザイン提供の「GoalNote CLOUD」のウェブサイトです

 

 

emoji782.gifトーナメント表

emoji782.gif詳しくはこちら
※上記リンク先は、(一社)関東サッカー協会のサイトです

【フットサル】JFA バーモントカップ第29回全日本U-12選手権大会

JFA バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会

 

期日:2019年8月10日(土)~8月12日(月)
会場:東京都

 

埼玉県からは、江南南サッカー少年団が出場しました。

 

【日程】※埼玉県関係のみ

グループリーグ
グループI
マッチナンバー【18】 江南南サッカー少年団 6-6 西宮サッカースクール(兵庫県)
マッチナンバー【41】 板付ウイングSC(福岡県) 4-4 江南南サッカー少年団
マッチナンバー【66】 FCリベルダーデ山口(山口県) 3-10 江南南サッカー少年団

 

emoji782.gif詳しくはこちら
※上記リンク先はJFA公式サイトです

« 過去の記事
 
2019/08/23[19:34:21]